Encontramos 21 anúncios à venda com a expressão Compras - Alimentos em Geral.
R$ 40,00 Tonelada
Tonelada
R$ 1,20 Unidade
R$ 35,00 Unidade
R$ 1,10 Unidade
R$ 4,00 Unidade
R$ 0,10 Kilo
R$ 16,00 Kilo
R$ 31,00 Saco
Preço combinar
Kilo
R$ 12,35 Kilo
R$ 30,00 Saco
R$ 10,00 Unidade
R$ 6,00 Kilo
Kilo
Unidade
R$ 24,90 Frasco
R$ 1.000,00 Tonelada
R$ 1,10 Unidade
R$ 25,00 Tonelada
COLHEDORA DE FORRAGEM MENTA
"Venda foi rápida e deu td certo"
Ricardo Pernambuco Backheuser Junior
R$ 25.000,00
Trator Tobata Mini/Micro 4x2 ano 10
"Mais um equipamento vendido pelo MF Rural. Plataforma de negócios séria, abrangendo clientes reais e efetivos."
Joao Henrique milward de Azevedo Xavier
R$ 22.000,00
Como plantar alface em diferentes locais
Plantar alface é uma atividade bem prática, deliciosa e pode ser feita até mesmo dentro de casa ou apartamento. Essa…
Klaus BernardinoCorreção do solo: entenda como fazer e tire suas dúvidas!
A correção do solo é fundamental para manter as boas características físico-químicas da terra, com a finalidade de cultivar plantas…
Klaus BernardinoBombeiros alertam: manutenção dos secadores de grãos evita incêndios
Após a colheita, a maioria dos grãos apresenta teores de umidade superiores ao recomendado para uma armazenagem segura em silos,…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.